华为手机怎么设置照片比例为4:3

 时间:2026-04-23 01:36:33

1、第一步:打开手机,找到【相机】选项,点击打开

华为手机怎么设置照片比例为4:3

2、第二步:然后找到【设置】图标,点击打开

华为手机怎么设置照片比例为4:3

3、第三步:找到【照片比例】选项,点进去

华为手机怎么设置照片比例为4:3

4、第四步:最后,找到【4:3】选项,点进去即可查看设置。

华为手机怎么设置照片比例为4:3

  • 华为手机怎样设置拍照照片比例?
  • 如何设置华为手机相机的照片比例?
  • 照片比例4:3怎么调
  • 手机相机怎么设置照片大小
  • 手机拍照太大怎么调小
  • 热门搜索
    什么叫脱敏治疗 网卡的作用 什么是微课程 梨花带雨什么意思 什么动物最容易怀孕 制作表格用什么软件 痛彻心扉是什么意思 男生生日礼物送什么好 毋庸置疑的意思 双面人什么意思