华为p50pro关闭鸿蒙系统升级提示教程介绍

 时间:2026-04-24 14:24:16

1、打开设置,点击系统和更新-软件更新。

华为p50pro关闭鸿蒙系统升级提示教程介绍

2、点击右上方四个点的按钮,找到本机设置。

华为p50pro关闭鸿蒙系统升级提示教程介绍

3、把WLAN下自动下载、夜间安装、协同更新右边的按钮关闭即可

华为p50pro关闭鸿蒙系统升级提示教程介绍

  • 如何查看华为nove3手机参数配置?
  • 华为nova7pro怎么升级系统
  • 100级剑帝两把武器怎么选
  • DNF手游金币在哪里获取
  • dnf力量卡与物理攻击卡计算公式攻略
  • 热门搜索
    怎么用u盘下载歌曲 双人小游戏大全 稻盛和夫简介 乳名大全 豆腐皮的做法大全家常 产后抑郁症怎么治疗 残保金怎么交 色列漫画大全 墙画图片大全 高中日记大全