微医生如何开启未读消息公众号提醒

 时间:2026-04-21 17:11:23

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医生如何开启未读消息公众号提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微医生如何开启未读消息公众号提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微医生如何开启未读消息公众号提醒

4、消息通知设置界面点击“未读消息公众号提醒”后面的圆点

微医生如何开启未读消息公众号提醒

5、“未读消息公众号提醒”后面的圆点变为蓝色即表示微医生开启未读消息公众号提醒成功

微医生如何开启未读消息公众号提醒

  • 公众号互动消息提醒怎么开启
  • 微信订阅号怎么”置顶(设为星标)“?
  • 微信订阅号消息怎么恢复
  • 微信收藏在哪里看,微信收藏的东西在哪里
  • 微信仅聊天分组在哪,如何显示?
  • 热门搜索
    技术标怎么做 稻城亚丁旅游攻略 法令纹怎么去除最有效 减肥瘦身餐 月影传说攻略 睾丸痒怎么办 怎么训练狗狗大小便 关键词怎么写 tplink无线路由器怎么设置 艾灸减肥