苹果手机要怎么关闭微博会员自动续费

 时间:2026-04-24 00:46:49

1、前往手机“设置”>“Apple ID、iCloud、媒体与购买项目”,点击“订阅”;

苹果手机要怎么关闭微博会员自动续费

2、进入“订阅”列表后,选择“微博会员”;

苹果手机要怎么关闭微博会员自动续费

3、点击“取消订阅”即可取消。

苹果手机要怎么关闭微博会员自动续费

1、前往手机“设置”>“Apple ID、iCloud、媒体与购买项目”,点击“订阅”;

(由于版本不同,具体页面展示有所不同,请您以实际展示页面为准)

2、进入“订阅”列表后,选择“微博会员”;

3、点击“取消订阅”即可取消。

  • 微博如何取消自动续费会员
  • 微博自动续费怎么取消
  • 微博自动续费怎么取消
  • 微博怎么关闭会员自动续费
  • 微博会员怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    脚痛怎么办 怎么杀螃蟹 qq怎么发文件夹 第一英语怎么写 广东白云学院怎么样 碟仙怎么玩 云南师范大学怎么样 网站怎么做 特别关心怎么看 怎么除脚臭