苹果手机怎么设置自动关机

 时间:2026-04-27 13:59:50

1、进入手机,然后点击“时钟”。

苹果手机怎么设置自动关机

2、点击“计时器”选择下面的“雷达”。

苹果手机怎么设置自动关机

3、下拉到底,然后勾选“停止运行”。随后点击右上角的“设定”。

苹果手机怎么设置自动关机

4、调整你需要的关机时间,再点击“开始计时”。

苹果手机怎么设置自动关机

5、等到时间到了,就会自动的关机了。

苹果手机怎么设置自动关机

  • 苹果手机有自动开关机怎么设置
  • 苹果手机有自动开关机设置吗?
  • 苹果每天定时开关怎么设置
  • 苹果手机定时开关机在哪里设置
  • 苹果自动关机怎么设置
  • 热门搜索
    腊肠怎么做好吃 马鲛鱼最好吃的做法 怎样做豆腐好吃 怎么才能祛斑 带状疱疹的治疗方法 发糕的做法松软又好吃 wallpaper engine怎么用 明星减肥方法 一语成谶怎么读音 公司理念怎么写