华为录音机转文字,文字文件在哪

 时间:2026-05-04 00:18:09

1、打开华为录音机App首页,点击右上角“四个点”

华为录音机转文字,文字文件在哪

2、进入菜单,点击“转文本服务”。

华为录音机转文字,文字文件在哪

3、进入转文本服务,点击“转文本记录”。

华为录音机转文字,文字文件在哪

4、进入转文本记录,选择要查看的录音,点击右侧“查看结果”。

华为录音机转文字,文字文件在哪

5、进入录音文字详情页,点击底部“复制文字”,即可复制录音转换后的文字。

华为录音机转文字,文字文件在哪

  • 华为手机录音怎么转文本
  • 华为手机录音怎么转换成文字
  • 华为录音转文字怎么导出
  • 华为录音转文字怎么复制文字
  • 华为手机如何录音转文字
  • 热门搜索
    历历在目是什么意思 什么是社交能力 begins是什么意思 火树银花的意思 快闪是什么意思 member是什么意思 云南现在穿什么衣服 大气磅礴的意思 along是什么意思 锐意进取的意思