钉钉如何设置自己的认证企业信息所有人不可见

 时间:2026-04-22 04:29:15

1、打开app之后,直接进入【我的】界面,找到界面中的设置选项,点击进去。

钉钉如何设置自己的认证企业信息所有人不可见

2、在设置菜单栏中,找到隐私选项,点击进去。

钉钉如何设置自己的认证企业信息所有人不可见

3、在隐私菜单栏中,找到对外名片及认证企业名称选项,点击进去。

钉钉如何设置自己的认证企业信息所有人不可见

4、进入到谁可见我的认证企业信息界面,选中所有人不可见即可。

钉钉如何设置自己的认证企业信息所有人不可见

  • 钉钉如何关闭公司及职位展示
  • 钉钉怎么让别人看不到自己的企业
  • 钉钉怎么取消主企业设置
  • 钉钉怎么取消主企业设置
  • 钉钉如何取消对外展示头衔
  • 热门搜索
    单纯是什么意思 叶酸什么时候吃 泡脚有什么好处 乌拉什么意思 铁观音是什么茶 人为什么要活着 武夷岩茶属于什么茶 1942年属什么生肖属相 凤凰涅盘什么意思 玉髓是什么