用苹果手机打出句号在上面如何打?

 时间:2026-05-14 05:25:57

1、首先解锁手机,然后打开“设置”;如图所示。

用苹果手机打出句号在上面如何打?

2、进去页面后下滑找到并打开“通用”;如图所示。

用苹果手机打出句号在上面如何打?

3、接着打开“键盘”;如图所示。

用苹果手机打出句号在上面如何打?

4、然后点击“句号快捷键”右边的滑块,绿色表示开启;如图所示。

用苹果手机打出句号在上面如何打?

5、最后打开信息,双击空格就会出现句号。如图所示。

用苹果手机打出句号在上面如何打?

  • 右上角的句号怎么弄
  • 句号在上面的符号怎么打出来?
  • 和平精英句号在上面怎么打
  • ゜实心符号怎么打
  • 什么输入法可以打小字
  • 热门搜索
    耄耋老人怎么读 海参怎么做 中秋节的手抄报怎么画 痔疮痒怎么办 黄字怎么写好看 辣椒怎么腌制好吃 快穿之男神怎么又黑化了 身体乳怎么用 肠镜怎么做 网上怎么预约挂号