社保卡如何在手机上激活

 时间:2026-04-24 05:46:20

1、打开支付宝app,点击【市民中心】。

社保卡如何在手机上激活

2、点击【社保】选项。

社保卡如何在手机上激活

3、【社保卡申领激活】,点击【线上激活】,根据提示操作即可激活。

社保卡如何在手机上激活

1、打开支付宝app,点击【市民中心】。

2、点击【社保】选项。

3、点击【社保卡申领激活】,点击【线上激活】,根据提示操作即可激活。

  • 如何在支付宝上激活社保卡
  • 支付宝怎么查询社保卡激活状态
  • 己领社保卡,但没有激活怎样在手机上激活
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 社保卡怎么才算激活了
  • 热门搜索
    去海南旅游要多少钱 如何消灭蚂蚁 手玩核桃怎么保养 九网旅游 hp笔记本怎么样 什么路由器好 在哪里的英文 帕劳旅游攻略 如何注册微博账号 扬州旅游团