怎样删除微信联系人

 时间:2026-05-08 12:48:41

1、

点击通讯录

进入手机微信,点击通讯录。

怎样删除微信联系人

2、点击头像

选择要删除的好友,并点击头像。

怎样删除微信联系人

3、

点击三个点

在新的界面点击右上方三个点按钮。

怎样删除微信联系人

4、点击删除

在新的界面里点击删除即可。

怎样删除微信联系人

1、点击通讯录

进入电脑微信,点击通讯录。

怎样删除微信联系人

2、点击头像

选择要删除的好友,并右键点击头像。

怎样删除微信联系人

3、点击删除

在新的界面里点击删除即可。

怎样删除微信联系人

  • 微信怎么删除联系人
  • 怎么删掉微信联系人
  • 怎样删除微信联系人
  • 微信通讯录怎么删除联系人
  • 微信怎么删除联系人
  • 热门搜索
    茶叶的功效与作用 什么叫代沟 六年级上册数学知识点 什么生意赚钱 廊坊有什么好玩的地方 校园运动会 月亮的知识 什么是成交量 黄连素片的功效与作用 藏红花功效与作用