快手怎么开启大屏幕模式

 时间:2026-04-24 16:34:20

1、用手机登录快手,如下图箭头所示:

快手怎么开启大屏幕模式

2、进入快手首页以后点击左上角箭头所指图标,如下图箭头所示:

快手怎么开启大屏幕模式

3、进入菜单栏以后点击“设置”,如下图箭头所示:

快手怎么开启大屏幕模式

4、在设置页面点击“大屏模式”,如下图箭头所示:

快手怎么开启大屏幕模式

5、页面跳转后点击“开启大屏模式”完成操作,如下图箭头所示:

快手怎么开启大屏幕模式

  • 快手大屏模式怎么突然没有了
  • 快手怎么设置大屏模式
  • 快手怎么开启大屏模式
  • 我的快手怎么没有大屏模式
  • 快手如何设置大屏模式
  • 热门搜索
    清炖排骨的做法 牙签牛肉的做法 砼怎么读音 披萨的做法视频 发糕的做法视频 靳字怎么读 奶油蛋糕的做法 炒虾仁的做法 馄饨皮的做法大全 小炒牛肉的做法