如何在微博渔场发布渔场公告

 时间:2026-04-23 23:26:16

1、打开手机微博,进入“我”页面,点击页面中的【微博渔场】。

如何在微博渔场发布渔场公告

2、进入渔场后,点击界面左上的【编辑公告】。

如何在微博渔场发布渔场公告

3、从页面底部弹出公告编辑界面,在界面中的输入框中输入公告内容,然后点击【发布】。

如何在微博渔场发布渔场公告

4、发布公告成功,效果如下图所示。

如何在微博渔场发布渔场公告

  • 在哪里玩微博渔场?
  • 微博渔场怎么玩
  • 微博渔场怎么拍照
  • 微博渔场怎么关闭
  • 微博渔场如何养鱼
  • 热门搜索
    荀攸怎么读 脚心疼是怎么回事 ps怎么把背景变透明 电脑发热严重怎么办 头发干枯毛躁怎么办 抖音动态壁纸怎么设置 怎么玩 中短发怎么扎好看 婚前协议怎么写 怎么知道wifi密码