掌阅精选app怎样启用从云端同步书架

 时间:2026-04-22 05:18:42

1、点击我的

打开掌阅精选app后,点击【我的】。

掌阅精选app怎样启用从云端同步书架

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

掌阅精选app怎样启用从云端同步书架

3、点击书架备份与同步

进入设置界面,点击【书架备份与同步】。

掌阅精选app怎样启用从云端同步书架

4、勾选从云端同步书架

进入弹出界面,勾选【从云端同步书架】。

掌阅精选app怎样启用从云端同步书架

  • 掌阅怎样清除缓存
  • 掌阅APP如何从云端同步书架
  • 掌阅APP怎么将书架备份至云端
  • 掌阅清除缓存怎么做
  • 掌阅精选怎样进行书架备份与同步
  • 热门搜索
    比亚迪思锐怎么样 自驾游去哪里好玩 泰国清迈旅游 秋季皮肤干燥怎么办 车辆环保标志如何领取 亲爱的你在哪里歌词 ps如何画箭头 羊舍怎么建 电信如何查询流量 4个月宝宝拉肚子怎么办