iPhone微信看视频号时准许显示新消息?

 时间:2026-04-29 23:22:04

1、第一步骤:我们打开微信头像页面,随后下滑点击“设置”

iPhone微信看视频号时准许显示新消息?

2、第二步骤:‍接着下滑“设置”显示页面,继续点击“新消息通知”

iPhone微信看视频号时准许显示新消息?

3、第三步骤:下滑页面找到“看视频号时显示新消息”旁边开关标签,点击设定准许,就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone微信看视频号时准许显示新消息?

  • iPhone微信看视频号时准许显示新消息
  • iPhone13:微信观看视频号时消息提醒如何开启?
  • 苹果手机怎么打开微信来视频时的提醒
  • 微信如何开启看视频号时显示新消息功能
  • 苹果关闭微信的视频号功能怎么设置
  • 热门搜索
    箭牌卫浴怎么样 驱动怎么安装 微信朋友圈怎么发视频 海马床垫怎么样 刘怎么读 信封格式怎么写 情趣用品怎么用 坐骨神经痛怎么办 回锅肉怎么做好吃 绿豆粥怎么煮