知音漫客软件在阅读时的弹幕功能如何关闭?

 时间:2026-04-23 02:17:12

1、在手机中打开“知音漫客”软件,找到主窗口底部右侧的【我的】图标并点击打开。

知音漫客软件在阅读时的弹幕功能如何关闭?

2、在弹出的“我的”窗口当中,找到【设置】图标并点击打开。

知音漫客软件在阅读时的弹幕功能如何关闭?

3、在弹出的设置中心窗口中,找到【阅读设置】选项并点击打开。

知音漫客软件在阅读时的弹幕功能如何关闭?

4、在弹出的阅读设置管理窗口中,找到【关闭弹幕】功能项并激活即可。

知音漫客软件在阅读时的弹幕功能如何关闭?

  • 知音漫客怎么关闭弹幕
  • 知音漫客怎么打开弹幕功能
  • 知音漫客软件在哪开启弹幕
  • 知音漫客怎么关闭弹幕头像功能
  • 知音漫客怎么关闭弹幕?
  • 热门搜索
    孩子满月送什么礼物 鞭策的意思 汉密尔顿手表什么档次 什么是vcr 御姐是什么意思 toxic什么意思 预付款是什么意思 诫勉是什么意思 喝什么牛奶最好 什么是哥特式