怎么关闭花生FM使用移动网络下载

 时间:2026-04-23 23:18:21

1、手机打开“花生FM”App,花生FM主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

怎么关闭花生FM使用移动网络下载

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭花生FM使用移动网络下载

3、设置界面点击“使用移动网络下载”后面的圆点

怎么关闭花生FM使用移动网络下载

4、“使用移动网络下载”后面的圆点变为灰色即表示关闭花生FM使用移动网络下载成功

怎么关闭花生FM使用移动网络下载

  • 如何开启花生FM使用移动网络播放视频
  • 花生FM如何设置定时关闭
  • 如何关闭花生FM使用移动网络下载
  • 花生FM怎么关闭使用移动网络播放视频
  • 花生FM如何更改昵称?
  • 热门搜索
    张家界景区门票 混凝土裂缝怎么处理 土豆长了一点点小芽可以吃吗 tif格式怎么打开 怎么把照片背景变白 济南旅游 嘉兴旅游 怎么用电脑录音 同房后多久可以验孕 河南工程学院怎么样