苹果音乐自动续费怎么关闭

 时间:2026-04-25 10:26:33

1、点击头像

进入设置页面,点击头像,进入Apple ID界面。

苹果音乐自动续费怎么关闭

2、点击订阅

点击下方的订阅,进入新界面。找到要取消的续费的软件。

苹果音乐自动续费怎么关闭

3、取消订阅

在下方找到取消订阅选项,点击取消订阅。即可关闭自动续费。

苹果音乐自动续费怎么关闭

  • 取消applemusic订阅
  • applemusic自动扣款怎么退款
  • 苹果音乐自动续费怎么关闭
  • 苹果ipad怎么取消Apple Music订阅自动续费?
  • iphone音乐取消自动续费
  • 热门搜索
    雪地胎什么牌子好 毛遂自荐的意思 什么叫胸推 天道酬勤是什么意思 滑翔的意思 绿灯侠2什么时候上映 欢呼雀跃的意思 understand是什么意思 仁者爱人的意思 junior是什么意思