怎么设置QQ撤回消息显示的内容?

 时间:2026-04-22 02:06:25

1、打开手机腾讯QQ,点击左上角的QQ头像

怎么设置QQ撤回消息显示的内容?

2、然后,点击左下角的设置按钮

怎么设置QQ撤回消息显示的内容?

3、进入QQ设置页面,点击“辅助功能”按钮

怎么设置QQ撤回消息显示的内容?

4、进入辅助功能页面,点击“撤回消息设置”

怎么设置QQ撤回消息显示的内容?

5、最后,选择一个撤回消息显示的内容即可

怎么设置QQ撤回消息显示的内容?

  • 汽车空调风机噪音大怎么处理
  • 高智商的人的表现
  • Windows 3.11怎么安装?
  • 肚子疼的说说心情说说
  • 《王者荣耀》百里守约带狂暴如何?
  • 热门搜索
    财务管理专业怎么样 生锈了怎么办 桂林简介 美国简介 伊索寓言简介 辐射岛攻略 泰姬陵简介 意可贴怎么用 海南免税店攻略 爱迪生简介