抖音私信分享的视频怎么保存

 时间:2026-04-23 02:48:29

1、打开抖音私信聊天窗口,点击右上角“三个点”图标。

抖音私信分享的视频怎么保存

2、进入聊天信息页面,点击“分享内容”选项。

抖音私信分享的视频怎么保存

3、进入分享内容界面,长按要保存的视频。

抖音私信分享的视频怎么保存

4、进入分享窗口,点击“保存本地”图标,即可保存该视频。

抖音私信分享的视频怎么保存

  • 抖音私信发的视频怎么保存到相册
  • 抖音视频无法保存怎么办
  • 抖音视频不能保存本地怎么办
  • 抖音怎么保存视频
  • 别人的抖音视频怎么保存到相册
  • 热门搜索
    通讯地址怎么填 花旗参怎么吃 qq微粒贷怎么开通 令妃怎么死的 word页边距怎么设置 瞬狙怎么练 哥白尼怎么死的 梢怎么组词 孕妇牙龈出血怎么办 西洋参片怎么吃