iPhone手机键盘常用词如何清理

 时间:2026-04-24 18:32:06

1、在设置页面,点击【通用】。

iPhone手机键盘常用词如何清理

2、在通用页面,点击【传输或还原iPhone】。

iPhone手机键盘常用词如何清理

3、在还原页面,单击【还原】。

iPhone手机键盘常用词如何清理

4、在还原选项下,点开【还原键盘词典】。

iPhone手机键盘常用词如何清理

5、点【还原词典】,这样就成功清除常用语。

iPhone手机键盘常用词如何清理

  • 苹果手机键盘怎么清除常用词
  • 苹果手机键盘怎么清除常用词
  • iphone键盘记忆怎么设置
  • 苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
  • 苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
  • 热门搜索
    壁挂炉怎么用省气 蛇图片大全大图 最好的避孕方法 谢谢图片大全 图片 本田锋范怎么样 空调外机声音大怎么回事 在线影视大全 大烩菜的家常做法 折星星的方法 鸡腿怎么做好吃又简单