华为手机怎么使用读卡器

 时间:2026-04-22 04:17:18

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

华为手机怎么使用读卡器

2、进入设置页面后,点击进入更多连接,如下图所示:

华为手机怎么使用读卡器

3、在更多连接页面中,点击页面上的有线连接,如下图所示:

华为手机怎么使用读卡器

4、使用Type-C连接读卡器即可传输文件,如下图所示:

华为手机怎么使用读卡器

  • 华为手机怎么使用读卡器
  • 手机读卡器怎么使用
  • oppo手机读卡器怎么使用方法
  • 华为otg模式怎么打开
  • 华为手机没有otg功能怎么办
  • 热门搜索
    党员档案丢失怎么办 户尘螨过敏怎么办 jbl耳机怎么样 九牧卫浴怎么样 正负号怎么打 女朋友怀孕了怎么办 嗓子疼是怎么回事 膈肌痉挛老打嗝怎么办 猎豹汽车怎么样 怎么腌糖蒜