怎样开启壹钱包APP面容ID支付功能

 时间:2026-05-11 19:49:10

1、首先

打开“壹钱包”APP,点击进入【我的】选项;

怎样开启壹钱包APP面容ID支付功能

2、其次

在“我的”页面,点击进入【设置】选项;

怎样开启壹钱包APP面容ID支付功能

3、再次

在“设置”页面,点击进入【支付设置】选项;

怎样开启壹钱包APP面容ID支付功能

4、最后

在“支付设置”页面,点击开启【面容ID支付】选项,即可开启壹钱包APP面容ID支付功能。

怎样开启壹钱包APP面容ID支付功能

  • 建设银行信用卡账单怎么还款
  • 北海涠洲岛自助游
  • airpods pro怎么关机?
  • iPhone6s怎么批量删除照片
  • 在iphone上如何看自己想看的电影?
  • 热门搜索
    plane是什么意思 本初子午线是什么的分界线 刷屏是什么意思 遗精是什么 early什么意思 甲乙丙丁后面是什么 arms是什么意思 door是什么意思 意淫什么意思 甘蔗的功效与作用是什么