米家移动端如何换壁纸?

 时间:2026-04-23 21:05:32

1、首先打开该软件,如果没有的话就上网直接下载,打开软件进入软件的主界面,如下图所示:

米家移动端如何换壁纸?

2、找到【我】,并点击进去,如下图所示:

米家移动端如何换壁纸?

3、在【我】的界面下找到【设置】,如下图所示:

米家移动端如何换壁纸?

4、点到【家庭管理】,如下图所示:

米家移动端如何换壁纸?

5、选择壁纸,并挑选自己喜欢的壁纸来更换,如下图所示:

米家移动端如何换壁纸?

6、壁纸换成功,如下图所示:

米家移动端如何换壁纸?

  • 小米Miui9来电留言在哪里怎么设置
  • 小爱同学语音播报怎么设置
  • 小米手机中的小爱同学怎么使用
  • 如何关掉小米手机《应用商店》的广告推送?
  • 米家如何更换家庭房间壁纸
  • 热门搜索
    孕妇可以吃茄子吗 吃药后多久可以喝茶 苏州盘门景区 头发可以种植吗 痔疮便血怎么治 空虚怎么办 冬季旅游推荐 肝吸虫怎么治疗 华东五市旅游 庐山旅游攻略