小红书APP在哪里开直播

 时间:2026-04-25 16:53:09

1、第一步:打开手机里的小红书软件,点击【我】的选项

小红书APP在哪里开直播

2、第二步:进入我的页面后,点击上面的三横图标。

小红书APP在哪里开直播

3、第三步:在左侧弹出窗口,点击【创作中心】选项

小红书APP在哪里开直播

4、第四步:在创作中心页面,点击下面的主播中心。

小红书APP在哪里开直播

5、第五步:在主播中心页面,点击【去开播】即可。

小红书APP在哪里开直播

  • 小红书没有功能申请设置吗?
  • 拼多多商家小程序如何编辑发布宝贝
  • 小红书保证金怎么退
  • 拼多多直播代播怎么申请
  • 淘宝虚拟物品怎么设置运费
  • 热门搜索
    木耳菜的功效与作用 我去年买了个表什么意思 玻尿酸有什么用 知识产权公司 金匮肾气丸的作用 肾豆的功效与作用 运动会入场词50字 运动会助威词 什么是和田玉籽料 香油的功效与作用