凤凰新闻如何开启查看相机功能 ?

 时间:2026-04-22 18:40:31

1、点击手机“凤凰新闻”APP首页面中,在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图。

凤凰新闻如何开启查看相机功能 ?

2、点击“隐私设置”进入,如图。

凤凰新闻如何开启查看相机功能 ?

3、进入页面后,点击“允许凤凰新闻查看相机功能”后面的“去设置”,进入后即可开启这项功能,如图所示。

凤凰新闻如何开启查看相机功能 ?

  • 凤凰新闻如何查看我的凤凰币充值记录
  • 凤凰新闻APP如何开启允许使用相机权限
  • 如何开启凤凰新闻热点新闻
  • 凤凰新闻查看位置信息功能是如何开启的?
  • 凤凰新闻如何充值凤凰币
  • 热门搜索
    随波逐流的意思 德玛西亚是什么意思 体味的意思 舍得的意思 刁难的意思 白痴的意思 park是什么意思 默契是什么意思 watermelon是什么意思 引经据典的意思