苹果手机如何将回忆功能中的回忆保存为视频文件

 时间:2026-04-23 13:02:17

1、点击手机中的照片,然后点击下面中间的“回忆”,再点击要保存为视频文件的图片。

苹果手机如何将回忆功能中的回忆保存为视频文件

2、点击“回忆视频”,等影片创建完成后即可播放,然后点击视频进入编辑页面保存视频。

苹果手机如何将回忆功能中的回忆保存为视频文件

3、进入照片页面后点击相簿里的视频文件夹即可。

苹果手机如何将回忆功能中的回忆保存为视频文件

4、总结如下图所示。

苹果手机如何将回忆功能中的回忆保存为视频文件

  • 苹果相册回忆怎么制作
  • 如何使用苹果手机照片里面的循环播放
  • 苹果手机如何将相册中的图片或视频保存在文件中
  • 苹果手机怎么保存相册回忆功能生成的视频
  • iPhone13更换回忆视频音乐如何设置
  • 热门搜索
    祝老师的祝福语怎么写 xls文件用什么打开 负荆请罪是什么意思 克制的意思 携去掉提手旁念什么 出其不意的意思是什么 减光镜什么牌子好 家庭主妇能做什么 罡是什么意思 蓝筹股是什么意思