小米手机,如何设置新年主题?

 时间:2026-05-04 15:29:34

1、首先点击打开手机上的‘设置’图标。

小米手机,如何设置新年主题?

2、打开设置页面后,点击里面的‘个性主题’

小米手机,如何设置新年主题?

3、打开主题页面,点击下方的‘更多主题’

小米手机,如何设置新年主题?

4、然后在上方的输入框里输入‘新年’进行搜索,在搜索结果里,点击打开自己喜欢的主题,最好是免费的主题了。

小米手机,如何设置新年主题?

5、打开详情页面,预览后觉得不错的话,就可以点击下方的下载按钮了。

小米手机,如何设置新年主题?

6、等待下载完成后,点击应用按钮。

小米手机,如何设置新年主题?

7、应用后,我们就得到一个喜气洋洋的新年主题了。

小米手机,如何设置新年主题?

  • 小米手机怎样设置日历的视图显示
  • 小米手机怎么将相册里照片设置成桌面壁纸
  • 手机主题在哪里可用设置?
  • 小米手机怎么把照片放到桌面上
  • 小米9怎么设置锁屏签名 锁屏界面如何显示文字
  • 热门搜索
    想什么 硝化细菌的作用 茜草的功效与作用 国珍松花粉的功效与作用 什么牌子的钢笔好 运动会班级入场词 带小孩能做什么工作 胱氨酸的作用 运动会800米广播稿 魔芋粉的功效与作用