微信怎么关闭位置跟踪

 时间:2026-04-21 14:35:20

1、打开手机主页的“设置”:

微信怎么关闭位置跟踪

2、找到“定位服务”:

微信怎么关闭位置跟踪

3、进入后选择“定位权限”

微信怎么关闭位置跟踪

4、查找微信,可以看到默认是允许位置跟踪的,我们选择“微信”,在弹出的小窗口选中“禁止”:

微信怎么关闭位置跟踪

微信怎么关闭位置跟踪

5、如果嫌麻烦,可以直接在“定位权限”页面点击右上角的三个点,在弹出的小窗口选择“全部禁止”:

微信怎么关闭位置跟踪

  • 篮球基本功:[1]运球基础篇
  • 18k金是什么意思?18k金怎么样?
  • 皮皮搞笑APP的搞笑视频圈在哪加入
  • 崩漏的西医与中医治疗方法
  • 英雄联盟手游大乱斗称号怎么佩戴?
  • 热门搜索
    捉弄的近义词 衣服上的油渍怎么洗 广东省博物馆开放时间 精益求精的近义词 纸玫瑰怎么折 皮肤暗黄怎么调理 无线路由器怎么设置密码 巍峨的近义词 脑积水怎么治疗 小米怎么恢复出厂设置