微信怎么关闭看一看

 时间:2026-04-23 22:25:43

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

微信怎么关闭看一看

2、然后点击“设置”。

微信怎么关闭看一看

3、然后点击“通用”。

微信怎么关闭看一看

4、然后点击“发现页管理”。

微信怎么关闭看一看

5、最后,点击关闭“看一看”的按钮即可。

微信怎么关闭看一看

6、总结:

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

2、然后点击“设置”。

3、然后点击“通用”。

4、然后点击“发现页管理”。

5、最后,点击关闭“看一看”的按钮即可。

  • 怎样规划自己的“小目标”
  • 书海冲浪手抄报
  • 怎样画小树小草和小鸡
  • 粘土小狐狸教程
  • 大象图片设计
  • 热门搜索
    中华保险怎么样 抑郁怎么办 照片怎么换背景 华硕bios怎么进入 怎么唱 怎么快速瘦脸 季节性过敏怎么办 存款利息怎么算 魅族怎么刷机 柚子皮怎么做好吃