小爱同学如何创建小爱捷径快捷方式到桌面

 时间:2026-04-24 16:43:18

1、打开手机,点击箭沫虚头处的“小爱睡特信同学”,如箭头处所示。

小爱同学如何创建小爱捷径快捷方式到桌面

2、进入“小爱同学”界面,点击右上角箭头处段娃的头像

小爱同学如何创建小爱捷径快捷方式到桌面

3、界面如下图所示,点击箭头处的“设置”图标。

小爱同学如何创建小爱捷径快捷方式到桌面

4、进入下一个界面,点击箭头处的“小爱捷径”

小爱同学如何创建小爱捷径快捷方式到桌面

5、进入“小爱捷径”界面,点击箭头处的“创建桌面快捷方式”

小爱同学如何创建小爱捷径快捷方式到桌面

6、桌面快捷方式创建完毕后,界面如箭头处所示

小爱同学如何创建小爱捷径快捷方式到桌面

1、1.打开手机;

2.点击小爱同学;

3.点击右上角头像;

4.点击右上角设置图标;

5.点击小爱捷径;

6.点击创建桌面快捷方式;

7.桌面快捷方式创建成功;

  • 小爱捷径怎么添加到桌面
  • 小米13怎么开启智能捷径
  • 小爱捷径怎么创建桌面快捷方式
  • 小爱同学怎么编辑智能捷径
  • 小米手机如何创建小爱捷径快捷方式到桌面
  • 热门搜索
    凉拌折耳根的做法 广告策划怎么写 旅游规划设计 忘记k宝密码怎么办 深圳市旅游景点大全 许昌学院怎么样 上水石怎么养 贵州旅游十大景点排名 要我怎么办 澳大利亚旅游攻略