QQ怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 06:50:31

1、在手机桌面,点击打开QQ

QQ怎么清理缓存

2、进入QQ主界面,点击左上角的个人头像

QQ怎么清理缓存

3、在弹出的菜单中,点击设置

QQ怎么清理缓存

4、在设置界面,点击通用选项

QQ怎么清理缓存

5、在通用选项界面,点击存储空间

QQ怎么清理缓存

6、进入存储空间,点击清空缓存数据

QQ怎么清理缓存

1、在手机桌面,点击打开QQ

2、进入QQ主界面,点击左上角的个人头像、

3、在弹出的菜单中,点击设置

4、在设置界面,点击通用选项

5、在通用选项界面,点击存储空间

6、进入存储空间,点击清空缓存数据

  • QQ客户端怎么清理缓存?
  • QQ邮箱怎么清理缓存
  • qq怎么清理缓存
  • qq怎么清理缓存
  • 金山毒霸清理QQ缓存?
  • 热门搜索
    孕妇便秘怎么调理 如何治疗腹泻 乾坤是什么意思 dlc是什么意思 ix25怎么样 wow怎么去外域 生活安全知识 简历中特长怎么写 商品条形码如何申请 如何做最好的自己