iphone11怎么快速关闭语音控制快捷键

 时间:2026-04-23 18:29:29

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么快速关闭语音控制快捷键

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么快速关闭语音控制快捷键

3、之后点击辅助功能快捷键。

iphone11怎么快速关闭语音控制快捷键

4、然后点击取消掉语音控制的勾选。

iphone11怎么快速关闭语音控制快捷键

5、结果如图所示,这样便关闭了语音控制快捷键。

iphone11怎么快速关闭语音控制快捷键

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击辅助功能快捷键。

4、点击取消掉语音控制的勾选。

5、这样便关闭了语音控制快捷键。

  • iphone手机用按钮调整铃声和提醒音量在哪设置
  • iPhone蓝牙关上“微信”app访问使用
  • 听微信语音时声音很小咋办?
  • 苹果x抬头唤醒怎么设置
  • 苹果手机按键音怎么关闭
  • 热门搜索
    白蒺藜的功效与作用 红豆杉的功效与作用 氨糖的作用 来月经前有什么症状 学习炒股入门知识 学什么技术有前途 柠檬酸的作用 趣味运动会新闻稿 蒲地蓝消炎片的功效与作用 二陈丸适合什么人吃