Vivo手机怎样设定默认用酷我播放音乐?

 时间:2026-04-27 15:42:12

1、第1步,打开设置。

Vivo手机怎样设定默认用酷我播放音乐?

2、第2步,下滑到屏幕最底端,打开更多设置。

Vivo手机怎样设定默认用酷我播放音乐?

3、第3步,点击打开 权限管理。

Vivo手机怎样设定默认用酷我播放音乐?

4、第4步,切换到权限,并且下拉到最底部,点击 默认应用设置。

Vivo手机怎样设定默认用酷我播放音乐?

5、第5步,点击音乐 。

Vivo手机怎样设定默认用酷我播放音乐?

6、第6步,选中 酷我音乐。

Vivo手机怎样设定默认用酷我播放音乐?

7、最后,点击 更换。

Vivo手机怎样设定默认用酷我播放音乐?

  • iqoo手机如何关闭热门搜索呢?
  • iqoo手机怎么关闭应用消息提醒
  • iqoo手机如何关闭振动
  • vivo手机开启音乐视频后台播放怎么设置
  • vivo手机在哪里更改语音助手的默认音乐播放源?
  • 热门搜索
    圣托里尼岛旅游攻略 港澳台通行证怎么办 淘宝卖家中心在哪里 合肥旅游团 挪威旅游 去眼袋哪里好 黄芪当归泡水喝的功效 如何让你爱的人爱上你 黑枸杞泡水喝的功效 玉龙雪山在哪里个城市