讯飞输入法怎么开启或关闭繁体输入

 时间:2026-05-06 10:38:29

1、点击“讯飞输入法”。

讯飞输入法怎么开启或关闭繁体输入

2、点击“我的”。

讯飞输入法怎么开启或关闭繁体输入

3、点击右上角的小齿轮图标。

讯飞输入法怎么开启或关闭繁体输入

4、点击“输入设置”。

讯飞输入法怎么开启或关闭繁体输入

5、将“繁体输入”旁的小方框打上√即可开启。

讯飞输入法怎么开启或关闭繁体输入

6、将“繁体输入”旁的小方框中的√去掉即可关闭。

讯飞输入法怎么开启或关闭繁体输入

  • 讯飞输入法怎么设置繁体输入?
  • 讯飞输入法怎么开启简繁体切换按钮
  • 讯飞输入法怎么设置繁体输入
  • 百度手机输入法怎么切换繁体输入
  • OPPO手机繁体输入怎么设置
  • 热门搜索
    电脑c盘哪些文件可以删除 马蜂蛰了怎么处理 理肤泉祛痘怎么样 林内壁挂炉怎么样 怎么忍心放开手 怀孕可以化妆 鱼缸里的水草怎么养 灼热峡谷怎么去 总是掉头发怎么办 旅游网页