秀蛋怎么关闭接收速配消息

 时间:2026-04-25 09:16:13

1、打开手机,然后我们再找到并打开箭头所指的秀蛋软件即可。

秀蛋怎么关闭接收速配消息

2、进入到秀蛋软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

秀蛋怎么关闭接收速配消息

3、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

秀蛋怎么关闭接收速配消息

4、进入到设置界面后,我们再滑动接收速配消息后面的滑块至灰色。

秀蛋怎么关闭接收速配消息

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们接收速配消息已关闭。

秀蛋怎么关闭接收速配消息

  • cp速配怎么开启消息免打扰
  • 如何取消秀动APP的接收关注消息推送通知?
  • 秀蛋App怎么玩
  • 小心动怎么关闭视频速配
  • cp速配怎么修改密码
  • 热门搜索
    八年级下册地理知识点 逍遥丸的功效与作用 冻干粉的作用与功效 物理电学知识点 红姑娘的功效与作用 橄榄石的功效与作用 消防安全知识竞赛 知识产权代理 广场健身操全身运动 张嘉译为什么改名