如何开启淘宝截屏快速分享?

 时间:2026-04-26 01:45:18

1、如何开启淘宝截屏快速分享呢?

下面就介绍一下;

如何开启淘宝截屏快速分享?

2、首先,我们打开我们的手机淘宝

如何开启淘宝截屏快速分享?

3、第二,点击主页的“我的淘宝”

如何开启淘宝截屏快速分享?

4、三,点击“设置”;

如何开启淘宝截屏快速分享?

5、第四,点击设置里面的“通用”

如何开启淘宝截屏快速分享?

6、第五,我们点选“截屏后出现分享窗口”就可以了

如何开启淘宝截屏快速分享?

  • 冬季应季蔬菜有哪些
  • 拍外景婚纱照遇上下雨怎么办呢?
  • 人工耳蜗的声音处理器设计
  • 携带宠物出国:[1]怎样办理带宠物出国到澳洲
  • 黄精炖猪肺汤的方法
  • 热门搜索
    祝福祖国的祝福语 什么是大骨节病 节哀顺便是什么意思 气息奄奄的意思 经常熬夜的人喝什么茶 乌鸦在什么地方过冬 买单报关是什么意思 扑街什么意思 失声痛哭的意思 盗抢险是什么意思