sim卡通讯录怎么导入手机

 时间:2026-04-29 22:53:04

1、打开手机的设置点击系统应用设置。

sim卡通讯录怎么导入手机

2、点击联系人的选项。

sim卡通讯录怎么导入手机

3、点击复制联系人的选项。

sim卡通讯录怎么导入手机

4、点击从sim卡复制。

sim卡通讯录怎么导入手机

5、点击左上角的全选。

sim卡通讯录怎么导入手机

6、点击底部的复制选项。

sim卡通讯录怎么导入手机

7、在弹出的面板中点击复制联系人到手机即可。

sim卡通讯录怎么导入手机

  • 怎么把通讯录导入sim卡
  • 安卓手机怎么把联系人导出
  • 通讯录怎么导入新手机
  • 卡里的联系人怎么导入手机?
  • 手机通讯录中怎么设置导入/导出联系人
  • 热门搜索
    发烧了怎么办如何退烧 消息怎么写 浪琴手表怎么样 闭口粉刺怎么去除 口干舌燥是怎么回事 隶字怎么读 荷兰牛栏奶粉怎么样 被油烫伤起泡怎么处理 衣服染色了怎么办 煎豆腐怎么不粘锅