今日南川app怎样关闭消息推送

 时间:2026-04-30 01:55:52

1、打开【今日南川app软件】。

今日南川app怎样关闭消息推送

2、进入【今日南川app软件】后,选择右上角【人像】图标按钮。

今日南川app怎样关闭消息推送

3、在【我的】页面中,选择【设置】栏目。

今日南川app怎样关闭消息推送

4、在【设置】页面中,选择【消息推送】栏目。

今日南川app怎样关闭消息推送

5、勾选掉【消息推送】右侧按钮进行关闭,变成灰色状态。

今日南川app怎样关闭消息推送

6、到此,今日南川app怎样关闭消息推送方法介绍完成了。

  • 北京时间app怎样关闭接收推送消息
  • 今日头条APP如何关闭消息提示音
  • 今日头条App如何关闭推送通知
  • 重庆市南川区旅游攻略
  • NBA app怎样关闭消息推送功能
  • 热门搜索
    锅盖发型 微信气泡怎么设置 赶快的近义词是什么 电脑没有声音了怎么办 鼻塞流鼻涕怎么办 舌头烫伤怎么办 罕见的近义词 普通感冒 excel怎么算总和 麻烦的近义词