苹果手机如何设置粗体文本

 时间:2026-04-28 19:31:20

1、苹果手机如何设置粗体文本,可以在设置中找到辅助功能来进行设置

苹果手机如何设置粗体文本

2、进入辅助功能,找到显示与文字大小进行具体设置

苹果手机如何设置粗体文本

3、进入显示与文字大小,点击粗体文本进行设置

苹果手机如何设置粗体文本

4、开启粗体文本功能后,字体变粗,关闭该功能,字体恢复正常

苹果手机如何设置粗体文本

  • 网易云音乐向互关好友以及圈友展示在线状态
  • 家庭自制缤纷水果咖啡
  • 哔哩哔哩怎么查看版本号?
  • 虎牙直播怎样添加签名
  • 苹果手机如何关闭降低透明度功能?
  • 热门搜索
    教育类别怎么填 小麦胚芽怎么吃 红豆沙怎么做 南京师范大学怎么样 502胶水怎么溶解 阿提哈德航空怎么样 发霉的衣服怎么洗 光子嫩肤怎么样 梅干菜怎么做 芙蓉花怎么养