关闭小艺建议

 时间:2026-04-22 14:26:16

1、打开设置

打开手机设置,下滑找到并点击进入【智慧助手】功能。

关闭小艺建议

2、找到智慧语音

在智慧助手页面找到并点击进入【智慧语音】功能。

关闭小艺建议

3、点击电源键唤醒

在智慧语音页面再找到【电源键唤醒】功能,点击进入电源键唤醒小艺页面。

关闭小艺建议

4、点击关闭小艺

在电源键唤醒小艺页面,找到下方开关选项,点击关闭即可关闭小艺建议了。

关闭小艺建议

  • 怎么关闭小艺建议
  • 小艺建议怎么从桌面删除
  • 如何取消小艺建议桌面
  • 小艺建议怎么删除
  • 手机屏幕出现小艺建议
  • 热门搜索
    心慌是怎么回事 怎么查话费 ppt怎么制作 怎么破解qq空间访问权限 参考文献怎么标注 德才表现怎么写 蜀黍怎么读 cad怎么输入文字 苹果怎么下载铃声 奥利司他胶囊减肥效果怎么样