怎样设置华为荣耀x10的app安装?

 时间:2026-04-25 04:37:14

1、在手机的主菜单界面找到【设置】图标

怎样设置华为荣耀x10的app安装?

2、点击【设置】图标,在下一界面找到【安全】选项

怎样设置华为荣耀x10的app安装?

3、点击【安全】选项,在下一界面找到【更多安全设置】选项

怎样设置华为荣耀x10的app安装?

4、点击【更多安全设置】选项,在下一界面找到【外部来源应用检查】选项和【允许通过HDB连接设备】

怎样设置华为荣耀x10的app安装?

5、把【外部来源应用检查】选项和【允许通过HDB连接设备】选项的两个控制按钮打开即可

怎样设置华为荣耀x10的app安装?

  • 华为mate10怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀10怎么系统降级
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • mate30pro恢复出厂系统
  • 华为mate40pro手机的恢复出厂设置呢?
  • 热门搜索
    如何做好安全生产工作 尼康d5200怎么样 马来西亚旅游签证 观后感怎么写开头 乳山银滩旅游度假区 怎么设置宽带连接 无线路由器怎么设置 敦煌旅游路线 如何挽回男朋友 广州白云山旅游攻略