小红书自己发的评论怎么删除

 时间:2026-04-23 21:14:53

1、打开评论的内容

小红书中,点击打开自己评论过的内容

小红书自己发的评论怎么删除

2、点击消息图标

点击右下角消息图标

小红书自己发的评论怎么删除

3、点击自己的评论

找到自己的评论并点击一下自己的评论

小红书自己发的评论怎么删除

4、删除评论

底部就会出现一些选项,点击“删除”

小红书自己发的评论怎么删除

5、确认删除评论

会有弹框提示确认删除评论,点击“确认”即可

小红书自己发的评论怎么删除

  • 小红书评论怎么删除
  • 如何删除小红书评论历史记录
  • 小红书自己的评论如何删除
  • 小红书可以删除别人的评论吗
  • 小红书怎么删除评论
  • 热门搜索
    黑松露怎么吃 行李箱密码锁打不开怎么办 酸菜的做法大全 黄金玉米粒的做法 oppo怎么分屏 本命年为什么要穿红 花甲怎么清洗 庆帝为什么要杀范闲 苹果密码忘记了怎么办 为什么睡觉流口水