抖音文稿与数据怎么清理

 时间:2026-04-27 04:01:20

1、进入清理占用空间

在抖音设置中,点击清理占用空间选项进入。

抖音文稿与数据怎么清理

2、清理临时和资源文件

在进入的界面,分别点击临时文件和资源文件后面的清空按钮,将其清理掉。

抖音文稿与数据怎么清理

3、删除草稿

在上一步进入草稿箱中,勾线草稿,点击删除按钮即可。

抖音文稿与数据怎么清理

  • 抖音的文稿数据如何删除
  • 抖音的文稿数据怎么删除
  • 抖音的文稿数据怎么删除
  • iphone抖音文稿数据怎么清理
  • 抖音文稿数据怎么清理
  • 热门搜索
    苏州职业大学怎么样 晓怎么组词 怎么去掉老年斑 周末旅游 本兮怎么了 日照职业技术学院怎么样 旅游年票 stp文件怎么打开 西藏旅游注意事项 新疆旅游攻略