华为watchgt2pro血氧饱和度如何测?

 时间:2026-04-30 03:54:14

1、打开华为运动健康APP,点击连接的华为watchgt2pro卡片

华为watchgt2pro血氧饱和度如何测?

2、在watchgt2pro设置界面中,找到并点击健康监测功能,打开该功能设置界面

华为watchgt2pro血氧饱和度如何测?

3、在健康监测页面下,浏览并找到血氧自动检测功能,点击选择打开

华为watchgt2pro血氧饱和度如何测?

4、在血氧自动检测功能界面下,打开血氧自动检测右侧的开关即可

华为watchgt2pro血氧饱和度如何测?

1、打开华为运动健康APP,点击连接的华为watchgt2pro卡片

在watchgt2pro设置界面中,找到并点击健康监测功能,打开该功能设置界面

在健康监测页面下,浏览并找到血氧自动检测功能,点击选择打开

在血氧自动检测功能界面下,打开血氧自动检测右侧的开关即可

  • 华为手表如何开启蓝牙断开提醒
  • 华为mate50手机NFC设置方法
  • 华为手表闹钟怎么不响
  • 华为watchgt2pro如何使用血氧饱和度检测?
  • 华为手表怎么看内存剩多少
  • 热门搜索
    西南民族大学怎么样 甜面酱怎么做 湘潭大学怎么样 面团怎么做 黄豆酱怎么吃 腱鞘炎是怎么回事 温度计碎了怎么办 眼睛酸涩是怎么回事 word怎么删除表格 经常便秘怎么调理