手机丢了微信怎么找回来

 时间:2026-04-24 06:36:07

1、点击更多

在微信登录界面,点击下方的更多选项。

手机丢了微信怎么找回来

2、点击登录其他帐号

在弹出来的选项,点击登录其他帐号进入。

手机丢了微信怎么找回来

3、选择登录方式

在里面点击用微信号/QQ号/邮箱登录按钮进入,切换一个登录方式。

手机丢了微信怎么找回来

4、登录微信

切换到账号和密码登录后,输入账号和密码,点击登录即可。

手机丢了微信怎么找回来

  • 微信密码忘了手机号也换了怎么办
  • 微信号密码忘了,手机号换了怎么找回
  • 忘记微信密码了怎么办,手机号也换了
  • 手机丢了,怎么马上重新登录微信
  • 不用手机号怎么找回微信密码
  • 热门搜索
    怎么养花 怎么扩大c盘空间 鸡内金怎么吃 浑身酸痛是怎么回事 手机闪屏是怎么回事 偏头疼怎么缓解 引体向上怎么做 怎么进安全模式 羊肉串怎么烤 中国英文怎么写