苹果手机输入法怎么设置

 时间:2026-05-06 07:04:30

1、点击通用选择键盘

打开iPhone设置点击通用选项,来到通用界面之后点击下方的键盘。

苹果手机输入法怎么设置

2、点击上方键盘选项

跳转到下一个新的页面之后,点击页面顶部的键盘选项。

苹果手机输入法怎么设置

3、设置键盘输入法

切换到键盘设置页面之后,根据自己的需要设置输入法,也可以添加新的键盘输入法。

苹果手机输入法怎么设置

  • 苹果手机输入法怎么设置
  • 苹果输入法怎么设置
  • 苹果手机怎么使用搜狗输入法
  • 苹果手机怎么设置输入法
  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    综合评价怎么写 记忆力下降怎么办 怎么查星座 荣耀手机怎么样 飞蚊症是怎么回事 wifi怎么设置 读后感怎么写格式 奔驰怎么样 默认浏览器怎么设置 番茄炒蛋怎么做