MIUI11怎样设置AI键快捷功能

 时间:2026-04-24 05:09:39

1、打开桌面的【设置】。

MIUI11怎样设置AI键快捷功能

2、在设置里找到【小爱同学】的选项,点击进入。

MIUI11怎样设置AI键快捷功能

3、找到【AI键】的选项进入。

MIUI11怎样设置AI键快捷功能

4、进入AI键即可看到,可以设置系统功能和自定义功能。

MIUI11怎样设置AI键快捷功能

5、系统功能智能唤醒小爱同学。

MIUI11怎样设置AI键快捷功能

6、自定义功能可以选择自己想要的快捷方式。

MIUI11怎样设置AI键快捷功能

1、打开桌面的【设置】。

2、在设置里找到【小爱同学】的选项,点击进入。

3、找到【AI键】的选项进入。

4、进入AI键即可看到,可以设置系统功能和自定义功能。

5、系统功能智能唤醒小爱同学。

6、自定义功能可以选择自己想要的快捷方式。

  • 小米手机如何设置桌面图标大小
  • 小米10抽屉模式如何打开
  • 小米手机怎样设置桌面搜索框?
  • miui13怎么才能设置桌面小组件
  • 小米手机负一屏怎么更新
  • 热门搜索
    手机如何连接打印机 兰州旅游网 192.168.1.1路由器设置 如何购买股票 剪切板在哪里 如何泡妞 澳大利亚首都是哪里 如何设置电脑密码 如何避税 电视的尺寸怎么算