如何取消收藏短信信息

 时间:2026-04-25 07:47:53

1、在手机上点击【短信】图标打开短信APP。

如何取消收藏短信信息

2、打开短信界面后,点击【我的收藏】下要取消收藏的短信信息。

如何取消收藏短信信息

3、打开短信信息详情后,长按短信信息所在区域。

如何取消收藏短信信息

4、当弹出列表框后,点击【取消收藏】选项。

如何取消收藏短信信息

5、接下来,在取消收藏框上点击【确定】按钮即可。

如何取消收藏短信信息

  • 红米手机如何删除短信收藏
  • 被收藏的手机短信怎么删除
  • 被收藏的手机短信怎么删除
  • 小米手机收藏在哪里可以找到
  • 小米手机怎么设置黑名单
  • 热门搜索
    扫描的图片怎么修改 小产权房怎么贷款 怎么下载微信到手机 罗永浩直播在哪里看 零基础如何学英语 如何推广自己的网店 出去玩的心情发朋友圈 桂花泡水喝的9大禁忌 如何判断是否怀孕 我的世界怎么装皮肤