苹果手机怎么设置震动不要铃声

 时间:2026-04-25 12:29:19

1、进入设置

在苹果手机上进入设置后,点击声音与触感;

苹果手机怎么设置震动不要铃声

2、关闭响铃模式振动

在进入声音与触感设置页后,将响铃模式振动设置为关闭;

苹果手机怎么设置震动不要铃声

3、开启静音模式振动

关闭响铃模式振动,开启镜音模式振动,这样设置后来电话时就不会再有铃声提示了而只有振动提示。

苹果手机怎么设置震动不要铃声

  • 苹果手机怎么设置只震动没有铃声
  • 苹果手机如何开震动不开铃声
  • 苹果手机怎么设置只震动没有铃声?
  • 苹果13怎么设置震动不响铃
  • 苹果手机怎么设置震动模式
  • 热门搜索
    苦瓜炒肉的做法 福寿鱼的做法 鱼汤的做法 直肠癌是怎么引起的 水池防水做法 糖醋鱼块的家常做法 蒜蓉菜心的做法 羯怎么读 竹笋的家常做法 鸡蛋饼干的做法