快手极速版如何开启认识的人加入快手消息通知

 时间:2026-04-21 16:09:26

1、手机打开”快手极速版“App,快手极速版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

快手极速版如何开启认识的人加入快手消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

快手极速版如何开启认识的人加入快手消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

快手极速版如何开启认识的人加入快手消息通知

4、通知设置界面点击”认识的人加入快手“后面的圆点

快手极速版如何开启认识的人加入快手消息通知

5、”认识的人加入快手“后面的圆点变为蓝色即表示快手极速版开启认识的人加入快手消息通知成功

快手极速版如何开启认识的人加入快手消息通知

  • 快手极速版如何启用认识的人加入快手消息通知
  • 快手K歌功能如何使用?
  • 怎样删除快手APP的历史记录
  • 快手隐藏的人怎么取关
  • 快手怎样把人加入黑名单?
  • 热门搜索
    怎么测试怀孕 脸上汗毛多怎么去除 生育险怎么用 天津职业技术师范大学怎么样 白云山怎么去 月经少怎么调理 qq文件过期怎么恢复 结婚证丢了怎么办 lol手游怎么设置中文 社保基数怎么算